13:20, 15 февраля 2014

Таблица медалей Олимпиады 2014 на сегодня, 15 февраля. Расписание на день

8-й день Олимпийских Игр в Сочи был небогат на события для российских болельщиков. За день было разыграно 6 комплектов медалей, а всего за 8 соревновательных дей - 44 комплекта.

Общий медальный зачет

Первое место по-прежнему занимает сборная Германии с 10-ю медалями, Швейцария вырвалась на вторую строчку, завоевав за день две золотые и одну серебряную медали и потеснив Канаду и Норвегию на 3 и 4 строчку соответственно. К концу дня рывок сделала и сбоная Белорусии, оттеснив Россию на 8-ю строчку рейтинга стран по медалям:

МестоСтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1  Германия 7 2 1 10
2  Швейцария 5 1 1 7
3  Канада 4 5 2 11
=4  Норвегия 4 3 6 13
=4  США 4 3 6 13
6  Нидерланды 4 3 5 12
7  Беларусь 3 0 1 4
8  Россия 2 5 5 12
Более актуальную информацию по медалям смотрите в разделе Медальный зачет

Медали сборной России 14 февраля

К сожалению, сегодня болельщиков российской сборной ждала только одна награда - бронзовая медаль в скелетоне. На пьедестал почета поднялась Елена Никитина, выигравшая награду впервые в истории Олимпийских игр в российском женском скелетоне.

Это был достаточно неожиданный результат для многих.

– Я очень счастлива и сейчас испытываю удовлетворение оттого, что все семь последних лет отданных секелетону – окупились сполна, – призналась призер Игр-2014.– На самом деле сегодня основную задачу выполнили зрители. Именно они придали мне сил и уверенности в себе в решающие моменты соревнований. И для меня нет особой разницы, какую награду я в итоге завоевала. Медаль она и есть медаль. Можно, сказать, что для меня она золотая.

Расписание соревнований на 15 февраля.

Сегодня, в субботу, 15 ноября, на Олимпиаде будет разыграно семь комплектов наград. Однако самое пристальное внимание любителей спорта будет приковано к хоккейному турниру, в рамках которого сборная России встретится с командой США. Начало матча - в 16:30 по московскому времени.

Медали будут разыграны в следующих дисциплинах:

Также российские керлингисты сегодня сыграют с командой Китая в 14:00, а женская команда по кёрлингу - в 19:00 со сборной Канады.

У России есть шансы на медали в лыжной эстафете, скелетоне и шорт-треке у мужчин.

Подробное расписание игр на Олимпиаде в Сочи 15 февраля смотрите здесь.

Читайте еще:

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.