22:15, 22 февраля 2014

Церемонии: Церемония закрытия Олимпиады в Сочи 2014 - дата и время трансляции

Церемония закрытия XXII зимней Олимпиады в Сочи состоится 23 февраля 2014 года. Пройдет церемония на стадионе "Фишт" в прибрежном кластере спустя 17 дней после открытия. Грандиозное шоу начнется в 20:14 по московскому времениТрансляция будет идти сразу на двух каналах: «Россия 1» и «Первый».

Прямая трансляция на нашем сайте

Детали грандиозной церемонии закрытия держатся в секрете. Однако кое-что все же удалось узнать. Константин Эрнст на днях в эфире одной из радиостанций приоткрыл завесу тайны.

Закрытие поручено знаменитому режиссеру швейцарского происхождения – Даниэле Финци Паске. Этот человек сотрудничает со знаменитым «Цирком дю Солей». Кроме того, Паска театральный и оперный режиссер, ставящий свои постановки на лучших мировых площадках.

Если на открытии ХХII зимних игр россияне сами рассказывали о себе и своей истории, то теперь мы увидим, что мир говорит о нас. Видение «России глазами европейца» – вот главная идея церемонии закрытия. Теперь понятно, почему режиссуру на этот раз доверили иностранцу.

Сценарий Церемонии держится в строжайшем секрете. Однако организаторы обещают, что шоу будет не менее грандиозным, чем прошедшая Церемония открытия Олимпиады. Режиссер намерен открыть зрителю Россию именно как страну, культура которой не знает границ.

«Россия богата своей культурой. Она подарила миру много великих художников и артистов, которые очень повлияли на мировую культуру. И это будет праздник России, которым она хочет поделиться со всеми», - сказал Даниэле Финци Паска.

В шоу закрытия примут участие около 5 тыс. человек. «Мы хотим использовать высокие технологии и в то же время вдохнуть человеческие чувства в этот процесс, совместить с большим количеством людей на сцене. У нас будет много известных российских актеров, артистов, тысячи волонтеров», - рассказал Даниэле Финци Паска.

Частью праздничной программы церемонии закрытия станет представление следующего города — организатора Игр: корейского Пхёнчхана. В церемонии закрытия также присутствует целый ряд официальных элементов: исполнение национального гимна и гимна Греции (как столицы первых Олимпийских игр), внос флагов и парад спортсменов, спуск олимпийского флага. Появится на закрытии и легендарный олимпийский мишка из 80-х. Также организаторы обыграют историю запоздало раскрывшейся снежинки, которая сыграла с ними злую шутку на церемонии открытия. 


Продюсирует церемонию закрытия еще один иностранец — итальянец Марко Балич, давно работающий на Олимпиадах. Кстати, ему предстоит работать над церемонией открытия летних Игр в Рио в 2016 году. 

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что знаменосца сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи назовут 23 февраля: «Завтра будет объявление знаменосца на церемонию закрытия после последнего старта. Выбор у нас богатый».

На церемонии закрытия Олимпиады-2014 в Сочи будет торжественно погашен олимпийский огонь. Затем поднимут три флага: Греции — родины Олимпиады, России – хозяйки нынешней Олимпиады, и Южной Кореи — страны, где пройдут следующие Олимпийские игры.

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.