00:04, 13 февраля 2014

Таблица медалей Олимпиады 2014 на сегодня, 13 февраля. Итоги и расписание на день

Среда 12 февраля была чуть менее богата событиями, но тем не менее день был интересный. Всего за день разыграли 6 комплектов медалей. На данный момент на сочинских Играх разыграно 32 комплекта.

Рейтинг стран по медалям

На этот раз на первое место в общем медальном зачете вырвалась Германия с 6 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями. Канада тоже обогнала Норвегию, оставив её на третьем месте. На каком месте Россия сейчас? Она всё также занимает 7-ю строчку.

7  Россия 2 4 3 9
Более детальную и актуальную информацию по медалям смотрите в разделе Медальный зачет

Российские медали 12 февраля

Сегодня нас порадовали только фигуристы. Но как порадовали!

Российский дуэт Татьяна Волосожар и Максим Траньков в соревнованиях спортивных пар великолепно исполнили произвольную программу и уверенно выиграли вторую золотую награду на Олимпиаде.

Действующие чемпионы мира и Европы из России заработали 236,86 балла. Главные конкуренты россиян — немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы дважды по очереди упали в произвольной программе и финишировали лишь на третьем месте, набрав 215,78 балла.

Второй сенсационно стала еще одна российская пара, обладатели золотых медалей в командном первенстве Ксения Столбова и Федор Климов, которые сменили Волосожар и Транькова в произвольной программе командного турнира. Россияне выступили на пределе своих возможностей и, благодаря серьезным ошибкам немецкого дуэта, смогли выиграть серебро (218,68).

Еще один российский дуэт — Вера Базарова и Юрий Ларионов — заняли шестое место (199,6).

Другие медали 6-го дня соревнований

Горные лыжи. В скоростном спуске случилось первое в истории зимней Олимпиады «двойное золото». На удивление болельщиков, золото завоевала не одна спортсменка, а сразу две. Представительница Словении Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали идентичное время и в паре выиграли это соревнование с временем 1:41.57 сек. Третьей была швейцарка Лара Гут с общим временем 1:41.67 сек.

Лыжное двоеборье. Немецкий двоеборец Эрик Френцель завоевал золотую медаль, победив в прыжковой части (нормальный трамплин) и показав в гонке на 10 км время 23 минуты 50,2 секунды. Вторым стал японец Акито Ватабэ (+4,2 секунды). Тройку призеров замкнул норвежец Магнус Крог (+8,1). Российский двоеборец Евгений Климов, стартовавший в гонке третьим, занял 45-е место (+4.40,8 минуты).

Скоростной бег на коньках. Олимпийским чемпионом в беге на коньках на дистанции 1000 м стал голландец Стефан Гроотхюйс. Серебро выиграл Денни Моррисон из Канады, третьим стал еще один представитель Нидерландов Михел Мюлдер. Лучший из россиян — Денис Юсков — показал 17-е время.

Санный спорт. Немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арлт стали победителями сочинской Олимпиады в соревнованиях двоек на санях. Серебряную медаль выиграли австрийцы Андреас Лингер и Вольфганг Лингер, бронзовая награда досталась латвийцам Андрису Шицсу и Юрису Шицсу. Лучшими из россиян стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, занявшие пятое место.

Сноуборд. Американская сноубордистка Кейтлин Фаррингтон стала чемпионкой сочинской Олимпиады в хафпайпе. Ее результат в лучшей из двух финальных попыток составил 91,75 балла. Серебро досталось олимпийской чемпионке Ванкувера австралийке Торе Брайт (91,50), а еще одна американка Келли Кларк (90,75) стала бронзовым призером. Россиянки в данном виде соревнований не участвовали.

Другие события

В кёрлинге день был неудачным. Женская команда проиграла японкам 4:8, а мужчины уступили канадцам со счетом 4:7.

12 февраля начался долгожданный мужской турнир по хоккею с шайбой. Первые матчи состоялись между Чехией и Швецией (2:4), Латвией и Швейцарией (0:1).

• Санный спорт, Эстафета. 20:15

У российских спортсменов есть шансы на получение как минимум трёх медалей.

В 16:30 состоится первый матч мужской сборной России по хоккею с шайбой. Соперник - команда Словении. Российские хоккеистки сыграют со сборной Швеции в 21:00, эта встреча будет скорее номинальной, т.к. россиянки уже и так по очкам выходят в четвертьфинал.

Продолжим наблюдать и за соревнованиями керлингистов. Мужчины встретятся со сборной Швейцарии в 14:00, а женщины - с Южной Кореей в 19:00.