07:40, 12 февраля 2014

Итоги Олимпиады 2014 на сегодня, 12 февраля - таблица медалей

Таблица медалей Олимпиады 2014 сейчас на 13 февраля (на каком месте Россия)

Во вторник на Олимпийских играх в Сочи было разыграно пять комплектов наград. А всего к текущему моменту - 26 комплектов.

Медальный зачет

На утро среды в общем медальном зачете стран первую строчку занимает Норвегия с 4 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями. Далее идут Канада (4з, 3с, 2б) и Германия (4з, 1с). Россия за 11 февраля добавила себе лишь одну серебряную медаль и занимает сейчас 7 место в общем рейтинге стран:

Медали России 11 февраля

Россиянка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. Ольга выступила стабильно в обоих забегах, показав результаты 37,57 и 37,59 секунды. На первом месте кореянка Ли Сан Хва, завоевавшая "золото" в Ванкувере, ее время – 37,42 сек., на третьем месте нидерландка Маргот Бур, она финишировала за 37,48 сек. На 17 месте Екатерина Малышева, на 18 Ангелина Голикова, на 25 Екатерина Лобышева.

При этом Ольга сказала, что боролась только за первое место, и заверила, что на следующей Олимпиаде возьмет реванш у кореянки. Это уже второе «женское» конькобежное серебро России на сочинской Олимпиаде. У мужчин наград в этом виде спорта пока нет.

Чемпионы 11 февраля

Первый во вторник комплект наград в Сочи разыграли девушки в дисциплине слоупстайл фристайла. Это новый вид олимпийской программы. Уже четвертое "золото" в копилку сборной Канады принесла Дара Хоуэлл. Второй стала американка Дэвин Логан, "бронза" у еще одной канадки Ким Ламарр. Россиянка Анна Миртова не отобралась из предварительного раунда в финал и классифицирована на 21-й позиции.

Лыжница из Норвегии Майкен Касперсен Фалла выиграла золотю медаль в спринтерской гонке свободным стилем. Серебро взяла также представительница Норвегии Игвильд Флугстад Эстберг, бронзовую медаль выиграла Весна Фабьян из Словении. Российские спортсменки не смогли пробиться в финал гонки. Лучший результат среди россиянок у Натальи Матвеевой, она находится на 20-м месте.

В спринтерской гонке у мужчин Золотую медаль выиграл норвежский спортсмен Ола Виген Хаттестад, на втором месте - швед Теодор Петерсон, бронзовая медаль досталась так же шведу Эмилю Йонссону.

Один из важных стартов дня - гонка преследования 10км в женском биатлоне.  Белоруска Дарья Домрачева впервые в карьере выиграла олимпийское "золото" с девятым стартовым номером. Знаменитая норвежка Тора Бергер стала второй, а ведь в спринте была аж десятой. Наконец словенка Тея Грегорин рванула к "бронзе" с пятнадцатой позиции.

Немецкая саночница Натали Гайзенбергер завоевала золото Олимпийских игр в Сочи. В сумме трех попыток она показала результат 3 минуты 19,768 секунды. Серебро выиграла другая немка Татьяна Хюфнер (3.20,907), бронзу - американка Эрин Хэмлин (3.21,145). Лучшей из россиянок стала Татьяна Иванова, занявшая 7-е место (3.22,006), Наталья Хорева - 8-я (3.22,067), Екатерина Батурина - 11-я (3.22,731).

Бывший наш соотечественник Юрий Подладчиков, ныне выступающий за сборную Швейцарии одержал победу в соревнованиях сноубордистов в хаф-пайпе, утерев нос великому Шону Уайту! По иронии судьбы, именно эта победа Юрия сместила Россию с 6 на 7 место в общем медальном зачете.

«Я чуть не падаю в обморок. Эмоции такие... Кажется, будто бы это все не по-настоящему. Я реально чуть не падаю в обморок. Я сегодня ничего не ел еще плюс ко всему. Мой дядя плакал, когда узнал. Я им говорю: «Что же вы так все реагируете, это всего лишь золотая медаль», - рассказал Юрий.

Карина Фогт, представляющая Германию, заняла первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина у женщин. Второй стала австрийка Даниэла Ирашко. Бронзовую медаль получила спортсменка из Франции Колин Маттель. Россиянка Ирина Аввакумова заняла 16-е место.

Расписание, программа соревнований и прямых трансляций на 12 февраля

Сегодня, в среду 12 февраля, будет разыграно 6 комплектов наград. Вот список финальных трансляций на сегодня:

СоревнованиеМестоВремя
Горные лыжи, Скоростной спуск, женщины
женщины
Горнолыжный Центр «Роза Хутор» 11:00
Лыжное двоеборье, Личный старт Гундерсен, Средний трамплин / 10 км, Лыжная гонка
Экстрим-Парк «Роза Хутор» 21:30

Более подробный список соревнований на сегодня смотрите в разделе Расписание трансляций и соревнований.