08:13, 11 февраля 2014

Итоги Олимпиады 2014 на сегодня, 11 февраля - таблица медалей

Итоги Олимпиады 2014 на сегодня, 12 февраля - таблица медалей

В понедельник на Олимпийских играх в Сочи было разыграно пять комплектов наград.

Медальный зачет

На утро вторника в общем медальном зачете стран лидируют Канада (3 золотых, 3 серебряных и 1  бронзовая), Нидерланды (3/2/2) и Норвегия (2/1/4), которую потеснили с первого места вчера. Россия занимает шестую строчку в рейтинге стран по медалям, имея в копилке 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы: 

МестоСтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 Канада 3 3 1 7
2 Нидерланды 3 2 2 7
3 Норвегия 2 1 4 7
4 США 2 0 3 5
5 Германия 2 0 0 2
6 Россия 1 2 3 6
Более актуальную информацию по медалям смотрите в разделе Медальный зачет

Медали россии 10 февраля

Московский спортсмен Виктор Ан, который до 2011 года выступал за Корею и был трехкратным олимпийским чемпионом в составе этой команды, сумел взять бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Он опередил всех бывших соотечественников и уступил только американцу и китайцу. Эта медаль стала первой олимпийской наградой для России в шорт-треке.

Российский фристайлист Александр Смышляев выиграл бронзовую медаль в могуле на Олимпиаде в Сочи. В финале он уступил двум канадцам - олимпийскому чемпиону Ванкувера-2010 Александру Билодо и Микаэлю Кингсбери.

Биатлон не радует

Второй день подряд удача обходит сборную России по биатлону стороной. В гонке преследования на 12,5 км победил француз Мартен Фуркад. Серебро взял чех Ондржей Моравец, бронзу - Жан-Гийом Беатрикс, соотечественник Мартена. Российский биатлонист Евгений Устюгов, занявший в пасьюте пятое место на Олимпийских играх в Сочи, отметил, что единственного промаха можно было избежать.

- Старался разложить силы по дистанции, — сказал Устюгов. — Чтобы хватило на финишный круг, ожидал разборки в концовке.  Я сделал все возможное, выложился как мог, старался. Специально оставил силы на последний круг. На финише был очень уставшим. Можно было отработать чисто. Промах получился очень досадный. За что, а за лежку я никогда не беспокоился. Если нет ветра, а стрельбище расположено удачно, то все промахи — вина нервов. И усталости.

По словам спортсмена, абсолютно не имеет значения, какое место занимать, если не попал в тройку призеров.

 – Не имеет никакого значения, закончишь ты гонку на четвертом, пятом или каком-либо другом месте, – приводит Олимпийский новостной портал слова Устюгова. – На Олимпиаде есть только три места, которые имеют значение. Нельзя жаловаться на состояние трассы, ведь спортсмен должен быть готов ко всему.

Расписание, программа соревнований и прямых трансляций на 11 февраля

Обладатели восьми комплектов олимпийских медалей будут определены во вторник, в пятый день соревнований Олимпийских Игр.

Награды 11 февраля разыграют спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт. Также во вторник с короткой программой выступят спортивные пары в фигурном катании, состоятся очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнований по керлингу среди мужчин и женщин.

Подробное расписание игр смотрите на нашем сайте

Читайте еще:

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.