06:10, 07 февраля 2014

Итоги первого дня соревнований 6 февраля в преддверии открытия Олимпийских Игр

За день до официального открытия Олимпиады в Сочи начались первые соревнования. 6 февраля проходили выступления спортсменов в слоупстайле (Сноуборд), могуле (Фристайл) и короткие программы в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Сноуборд. Слоупстайл

Алексей Соболев, которому выпала честь первым из россиян стартовать на зимней Олимпиаде Сочи-2014, показал десятый результат в первой группе квалификации Слоупстайла. Этот результат не позволяет Соболеву напрямую пробиться в финальную часть турнира, но он может это сделать через полуфинальную сессию 8 февраля, когда будут разыгрываться награды.

Канадец Максенс Пэррот стал лучшим в квалификации мужчин.  В женской квалификации лучший результат показала австрийка Анна Гассер. Российских спортсменок тут не было.

Фристайл. Могул

Россиянка Регина Рахимова показала десятый результат, что позволило ей сразу квалифицироваться в финал. Лучшей в квалификации была американка Ханна Кирни. Награды будут разыграны 8 февраля поздно вечером - с 22 часов и примерно до 23.30.

Фигурное катание. Командные соревнования

Успешное выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова в короткой программе вывело сборную России на первое место в командном турнире по фигурному катанию.

Волосожар и Траньков откатали на первое место. В общей сложности в активе у сборной России на данный момент 19 очков, 9 из которых в копилку нашей сборной положил Евгений Плющенко, занявший второе место в короткой программе.

Следом за сборной России идет сборная Канады, в активе у которой 17 очков.

Сегодня вся планета будет следить за открытием XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи. Церемония начнется в 20:14 по московскому времени.