13:03, 03 февраля 2014

Церемонии: На репетиции церемонии открытия Олимпиады в Сочи побывало около 40 тысяч человек

В субботу 1 февраля 2014 года была проведена первая репетиция церемонии открытия зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

На мероприятие были приглашены несколько десятков тысяч зрителей. Всем им перед началом репетиции было указано на запрет фото- и видеосъемки. Это ограничение было необхобдимо для сохранения интриги церемонии открытия Олимпиады 7 февраля. И всё же часть зрителей не удержалась, и несколько снимков попали в сеть Интернет, а некоторые из этих горе-фотографов имели впоследствии серьезную беседу с сотрудниками стадиона «Фишт».

Тем не менее, мы можем уверить вас, что даже репитиция Открытия была очень ярким и запоминающимся зрелищем. По словам Константина Эрнста, занимающегося подготовкой церемоний открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских Игр, в празднике будет задействовано более тысячи профессиональных танцоров, около двух тысяч волонтеров и порядка тысячи людей для массовых сцен.

Из интересных моментов: волонтеры, исполнявшие роль российской сборной, вышли под песню группы «Тату» «Нас не догонят». Будет ли эта песня звучать во время презентации настоящей сборной России 7 февраля - никто точно не знает, кроме организаторов.

«Надеюсь, что я видела не всё и остались какие-то невероятные секреты, которые покажут только на финише. То, что я видела, мне очень понравилось. Вживую это намного азартнее и прекраснее», – рассказала Русской Службе Новостей зрительница Елена. Она также рассказала, что на открытии Олимпиады нас ожидает русский балет и образцы отечественного автопрома.

На фотографии в заголовке новости вы можете увидеть салют, заснятый в момент проведения репетиции.

А вот и «запрещенные» фотографии, размещенные пользователями на популярном сайте «Лепрозориум»: 

Напомним, церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи состоится 7 февраля 2014 года в 20:14 по московскому времени. Трансляция открытия будет производиться как на телевидении, так и в интернете.

Читайте еще:

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.