18:32, 01 февраля 2014

Гидрометеоцентр запустил на сайте раздел с почасовым прогнозом погоды в Сочи

Участники и зрители Олимпиады в Сочи смогут узнать прогноз погоды во время игр в режиме онлайн. Сегодня Росгидромет на своем сайте запустил раздел с почасовым прогнозом температуры воздуха, осадков, ветра и видимости в зависимости от горных высот. В день открытия Олимпиады, 7 февраля, на черноморском побережье синоптики обещают ясную погоду с легким морозом в горах.

На день открытия Олимпиады, 7 февраля, специалисты обещают на Черноморском побережье хорошую погоду с легким морозом в горах. Технические возможности метеорологической службы Олимпийских игр в Сочи позволяют спрогнозировать погодные условия на краткосрочную перспективу - от трех суток до 10 дней. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной погоде в местах проведения олимпийских соревнований, главный метеоролог Игр Валерий Лукьянов.

По его словам, в первую декаду февраля погода в районе Сочи будет стабильно улучшаться. Конец января выдался на побережье довольно теплым и пасмурным, в отдельные дни воздух прогревался до плюс 17 градусов. Сейчас наблюдается похолодание, однако тучи над олимпийской столицей развеялись и выглянуло долгожданное солнце. В ночные часы в Олимпийском парке и в самом Сочи температура воздуха может опуститься до ноля градусов, в горах - до 1-2 градусов мороза.

"Но солнце свое дело сделает, и в дневные часы в первые пять дней февраля температура воздуха поднимется до 10-12 градусов, во второй половине первой декады может быть даже выше - 10-15. В горном кластере в ближайшую неделю ночью будут отрицательные температуры - минус 1-6, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря - до 7-12 градусов мороза. Днем температура воздуха будет больше в среднем на 3-5 градусов", - сообщил заместитель руководителя Гидрометеоцентра России.

Читайте еще:

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.