09:09, 12 августа 2012

Церемонии: Церемония закрытия Олимпиады-2012: описание программы, трансляция, хиты и звёзды

Подходят к концу Олимпийские игры в Лондоне 2012. Согласно таблице результатов Олимпиады 2012, самые сильнейшие спортивные мировые державы - США и Китай. На третьем месте - хозяйка Олимпиады - Великобритания. Россия занимает четвертое место. Церемония закрытия Олимпиады в Лондоне состоится сегодня, 12 августа.  

Закрытие Олимпиады 2012 - когда?

Подошла к концу Олимпиада 2012 в Лондоне. Две недели в столице Великобритании лучшие спортсмены мира соревновались в ловкости и скорости, в мастерстве и в силе. Масштабная Олимпиада 2012 заканчивается. Церемония закрытия Олимпиады 2012 состоится сегодня, 12 августа.

Закрытие Олимпиады 2012 - расписание

Самое масштабное в церемонии закрытия Олимпиады 2012 – то шествие спортсменов-олимпийцев из всех стран мира. Эта традиция берет свое начало с 1956 года и символизирует собой объединяющую силу спорта. Программа церемонии закрытия Олимпиады 2012 в Лондоне будет состоять из множества выступлений звезд британской эстрады. На закрытии Олимпиады 2012 в Лондоне выступят музыкальные группы Take That, The Queen, Pet Shop Boys, Kaiser Chiefs, Elbow, One Direction, Oasis и другие. Кроме того, знаменитая на весь мир девичья группа Spice Girls воссоединится специально для участия в церемонии закрытия Олимпиады 2012.  Участницы группы Spice Girls Виктория Бекхэм, Мелани Браун, Мелани Чисхолм, Джерри Холлиуэлл и Эмма Бантон споют, стоя на крышах знаменитых черных лондонских кэбов. Все музыкальные группы будут выступать в одном большом концерте, который носит название «Симфония британской музыки». Запланировано участие и группы Muse, которая является автором официальной композиции Олимпиады-2012 в Лондоне «Survival». «Мы очень гордимся этой песней. Она символизирует силу духа и волю к победе – это настоящий спортивный гимн», - заявил барабанщик группы Muse Доминик Ховард. Также на церемонии закрытия Олимпиады 2012 ожидается выступления Пола Маккартни и Элтона Джона. Участие в церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 примут и британские супермодели Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Лили Коул и Джорджия Мэй Джаггер – девушки пройдут по подиуму под хиты Дэвида Боуи «Fashion» и «Rebel Rebel». Известно, что церемонию закрытия Олимпийский игр 2012 в Лондоне завершит выступление группы The Who, под аккомпанемент которой будет танцевать знаменитая балерина Дарси Басселл. В это время олимпийский огонь будет гаснуть. Затем в темноте начнут играть «Bohemian Rhapsody». Кстати, все хиты, прозвучавшие на церемонии закрытия XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне 2012, можно будет получить к себе в коллекцию. В день закрытия Олимпиады в Лондоне, 12 августа, будет выпущен сборник «A Symphony of British Music: Music For The Closing Ceremony of the London 2012 Olympic Games», куда войдут все песни, прозвучавшие на шоу.

Закрытие Олимпиады 2012 - число

Программа церемонии закрытия Олимпиады 2012 в Лондоне держится в строжайшем секрете. Однако в британской прессе появились фотографии, на которых изображены фрагменты сценических декораций для церемонии закрытия Олимпиады 2012. Среди них - макеты самых известных достопримечательностей Лондона, в том числе колесо обозрения London Eye, Биг-Бен, собор Святого Павла, Тауэрский мост. Режиссер-постановщик церемонии закрытия Олимпийский игр в Лондоне Ким Гэвин заявил, что вечер будет представлять собой «элегантное попурри» британской музыки, и, согласно замыслу, последовательность классических произведений и современных композиций будет скорее напоминать симфонию, нежели обычный концерт.

Закрытие Олимпиады 2012 - дата и время трансляции

Закрытие Олимпиады 2012 пройдет 12 августа. На церемонии закрытия Олимпиады-2012 в Лондоне будет торжественно погашен олимпийский огонь. Затем поднимут три флага: Греции — родины Олимпиады, Великобритании – хозяйки нынешней Олимпиады, и Бразилии — страны, где пройдут следующие Олимпийские игры. Кстати, ХХХI олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке. Принимать олимпийскую эстафету будет бразильская супермодель Алессандра Амбросио. Церемонию закрытия Олимпиады 2012 в Лондоне будет транслировать канал «Россия». Начало трансляции 23:55.  Добавим, все мировые звезды участвуют в церемонии закрытия Олимпиады в Лондоне 2012 за символическую плату – 1 фунт стерлингов. Источник: mr7.ru

Читайте еще:

Комментарии:

Чтобы комментировать войдите через вашу социальную сеть . Ваш комментарий будет первым.