07:17, 11 августа 2012

13 день Олимпиады принес 3 золотых

Первую радостную новость в пятницу принесла болельщикам команда синхронисток — Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова. В финале соревнований по синхронному плаванию в группе они получили более высокую оценку, чем китайские спортсменки, и заняли высшую ступень пьедестала. Борцы добыли две медали. Джамал Отарсултанов одержал победу над грузином Владимиром Хинчегашвили в финале состязаний в весе до 55 килограммов и стал олимпийским чемпионом. А Денис Царгуш одолел в битве за третье место канадца Мэттью Джентри в весе до 74 килограммов. Еще три «бронзы» взяли российские боксеры, хотя у них были шансы подняться выше. В весе до 49 килограммов Давид Айрапетян остановился на третьем месте, уступив в полуфинальном бою таиландцу Као Понгпрайону. Миша Алоян стал бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов, он проиграл монгольскому боксеру Тугцсогту Ниямбаяру. И Андрей Замковой получил бронзу, уступил в поединке с казахом Сериком Сапиевым в весе до 69кг. И наконец, 15-е «золото» принесла метательница молота Татьяна Лысенко, чемпионка мира 2011 года. Она поставила новый олимпийский рекорд — 78,18 метра. Разочарованием закончился в пятницу полуфинальный матч российской баскетбольной сборной с испанцами. Начав игру за здравие, наши спортсмены в итоге проиграли со счетом 67:59. Теперь им предстоит сражаться за «бронзу» с Аргентиной или США. Россия остается на четвертом месте в общем медальном зачете с 15 золотыми, 21 серебряной и 26 бронзовыми наградами.