07:12, 09 августа 2012

Краткий обзор - 4 медали за 1 день

В среду 8 августа сборная России порадовала болельщиков четырьмя медалями, три из которых завоевали представительницы прекрасного пола. 11-е золото на Играх России принесла бегунья Наталья Антюх, которая показала лучшее время в финале забега на 400 метров с барьерами, оставив за спиной представительниц США и Чехии. Отметим, что этот триумф Натальи стал высшим достижением в ее карьере. До этого она завоевывала бронзу на Олимпиаде в Афинах в 2004 году. В секторе для прыжков в длину у женщин Россию в финале представляли сразу три спортсменки. В итоге серебряную медаль завоевала Елена Соколова, которая прыгнула на 7,07, проиграв победительнице из США Бриттни Риз лишь пять сантиметров. Особую значимость для страны имеет бронза Алексея Денисенко, которая стала первой российской наградой в мужском тхэквондо за всю историю Олимпиад. В схватке за третье место в категории до 58 кг 18-летний спортсмен был сильнее австралийца Сафвана Халила. Любовь Волосова сумела пополнить копилку национальной команды в соревнованиях по вольной борьбе, одержав победу в поединке за третье место над полькой Евой Моникой Михалик. Нельзя не отметить и победу наших баскетболистов, которые впервые вышли в полуфинал Олимпийских игр, уверенно переиграв команду Литвы. Большую часть матча россияне владели заметным преимуществом и к середине третьей четверти обеспечили себе комфортный разрыв в счете +14. Правда, в концовке встречи болельщикам все же пришлось немного понервничать. Самыми заметными игроками на площадке в составе нашей команды было великолепной трио Хряпа, Кириленко, Мозгов, набравшие львиную долю очков российской сборной. В полуфинал вышла и наша волейбольная командапод руководством Владимира Алекно, переиграв в четвертьфинале в трех сетах сборную Польши. Российская сборная пробилась в полуфинал олимпийского волейбольного турнира пятый раз подряд. Трижды россиянам удавалось добраться до медалей, но олимпийского золота в истории команды пока еще не было. Не обойдем стороной и полуфиналы соревнований по женскому боксу. Для россиянок этот день сложился очень удачно. Теперь россиянка Софья Очигавапоборется за золото в категории до 60 кг с главным фаворитом соревнований ирландкой Кэти Тэйлор, тогда как Надежда Торлопова сразится с американкой Кларессой Шилдс.   Источник: Sportbox.ru