09:10, 02 августа 2012

Великая чуть-чуть не оправдала свою фамилию

Российская фехтовальщица Софья Великая завоевала серебро на Олимпийских играх в Лондоне, уступив в финале личного первенства саблисток. Поединок за 1-е место завершился со счетом 15:9 в пользу кореянки Ким Чи Ён. Великая трижды становилась чемпионкой мира в командном турнире по фехтованию на саблях, а в прошлом году ей удалось сделать дубль, когда она завоевала золото и в личных соревнованиях мирового первенства. На Олимпиаде-2008 в Пекине россиянка добралась до полуфинала, но в итоге не смогла завоевать медаль, а все три места на пьедестале почета турнира саблисток заняли американки. Ранее в поединке за 3-е место бронзу ОИ получила украинка Ольга Харлан: она нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке, знаменосцу сборной США Мариэль Загунис со счетом 15:10.
Источник: РИА.ru